Acteur

1974 Madhouse (images d’archives)
1968 La Cible Byron Orlok
1968 La Maison ensorcelée professeur John Marshe
1967 La Creature invisible
1967 Mad Monster Party? Baron Boris Von Frankenstein
1967 Minuit sur le grand canal Le docteur Pierre Vaugiroud
1966 Les Mystères de l’Ouest – Saison 2

Episode 2

Mr Singh
1966 Annie, agent très spécial – Saison 1

Episode 3

Mère Muffin
1965 Comment le Grinch a volé Noël ! (court-métrage)
1965 Die, Monster, Die! Nahum Witley
1964 Bikini Beach Le vendeur d’art
1963 Le Croque-mort s’en mêle Hinchley
1963 Les Trois visages de la peur (moyen-métrage) le présentateur / Gorca (segment )
1963 L’Halluciné Baron Victor Frederick Von Leppe, alias Eric
1962 Corridor of blood Dr. Thomas Bolton
1962 Le Corbeau Dr. Scarabus
1958 The Veil – Saison 1 L’hôte
1958 Frankenstein contre l’homme invisible Baron Frankenstein
1958 Grip Of The Strangler James Rankin
1953 Deux nigauds contre le Docteur Jekyll et M. Hyde Docteur Jekyll / Mister Hyde
1952 Le Mystère du chateau noir docteur meissen
1949 Deux nigauds chez les tueurs Swami Talpur
1948 Le Sang de la terre Tishomingo
1947 Des filles disparaissent Charles van Druten
1947 Dick Tracy contre le gang Gruesome
1947 La Vie secrète de Walter Mitty Docteur Hugo Hollingshead
1947 Les Conquérants d’un nouveau monde Guyasuta
1946 Bedlam Maître George Sims
1945 Le Récuperateur de cadavres Cabman John Gray
1945 L’Ile des morts Nikolas Pherides
1944 The Climax Dr Hohner
1943 La Maison de Frankenstein Dr. Niemann
1940 British Intelligence Service Valdar
1940 Le Singe tueur Dr. Bernard Adrian
1940 Vendredi 13 Dr Ernest Sovac
1939 La Tour de Londres Mord, le bourreau
1939 Le Mystère de Mr Wong James Lee Wong
1939 L’île du diable Dr. Charles Gaudet
1938 Le Fils de Frankenstein Le monstre
1938 Mr. Wong, Detective James Lee Wong
1937 Alerte la nuit David Mallory
1937 Charlie Chan à l’opéra Gravelle
1936 Cerveau de rechange Docteur Laurience
1936 Le Mort qui marche John Ellman
1936 Le Rayon invisible Dr. Janos Rukh
1935 La Fiancée de Frankenstein Le monstre
1935 Le Baron Gregor
1935 Le Corbeau Edmond Bateman
1934 Gift of Gab Caméo
1934 La Maison des Rothschild Comte Ledrantz
1934 La Patrouille perdue Sanders
1934 Le Chat noir Hjalmar Poelzig
1933 The Ghoul Professeur Morlant
1932 Behind the Mask Jim Henderson
1932 La Maison de la mort Morgan
1932 La Momie Imhotep/Ardath Bey
1932 Le Masque d’or Dr. Fu Manchu
1932 Night World ‘Happy’ MacDonald
1932 Scarface Gaffney
1931 Cette nuit ou jamais Serveur
1931 Five Star Final T. Vernon Isopod
1931 Frankenstein Le monstre
1931 Laurel et Hardy – Sous les verrous Le Tigre
1931 Le Code criminel Ned Galloway
1931 Le dirigeable Un membre de l’expedition
1931 Le Passeport jaune L’aide-soignant ivre
1931 Smart Money Sport Williams
1931 The Guilty Generation Tony Ricca
1927 Frères d’armes Le chef de cabine
1925 Without Mercy Le 2d homme de main de Madame Gordon
1920 Le Dernier des Mohicans Un Indien